Украшения из натуральных камней

Украшения из натуральных камней

Украшения из драгоценных камней люди начали создавать еще на заре своей истории. Во все времена обладание украшениями из самоцветов считалось показателем достатка и положения в обществе. В древности изделия из натуральных камней приносили в дар богам, как самое ценное, что было у людей.

Прошло не одно столетие, а модные тенденции не изменились. На сегодняшний день украшения из натуральных камней являются неотъемлемой частью любого вечернего туалета и говорят о благосостоянии человека.

Существует великое множество как драгоценных, так и полудрагоценных камней. В чем же разница?
Еще в начале 20 века бытовало мнение, что показателем драгоценности камня являются — красота, долговечность и редкость. Согласитесь, это — далекое от научного трактование драгоценных камней. Но давайте все таки посмотрим, какие камни относят к драгоценным. Это — алмаз, рубин, сапфир, александрит — эти камни можно отнести к группе драгоценных камней. Однако как правило, стоимость их очень высока, и тогда на помощь приходят украшения из полудрагоценных камней: жемчуг, перламутр, коралл, янтарь, бирюза, аквамарин, агат и многие другие.

Кольцо с сапфирами

Сияющий мир самоцветов издавна притягивал внимание. Красота натурального камня завораживает и вдохновляет, поэтому до сих пор одним из лучших подарков можно считать украшения из камней. Но важно не забывать, что каждый камень обладает определенной силой. Мощная природная энергетика камня способна радикально повлиять на вашу жизнь, изменив ее к лучшему, главное – подобрать тот самоцвет, который подойдет именно вам.

Выбор украшения может зависеть и от даты рождения (знака зодиака), и от энергетики имени человека, и даже от цвета глаз. Различные камни способны стать талисманами в различных сферах жизни, излечить болезни и изменить характер.

Серьги с натуральными камнями

Женские украшения из натуральных камней обладают особой силой, невозможно просто так пройти мимо, обязательно захочется взять их в руки, полюбоваться и даже примерить, они притягивают, приковывают взгляд, заставляют восхищаться. Поэтому неудивительно, что практически у каждой женщины есть украшения из натуральных камней: кольца, серьги, бусы, браслеты, кулоны и подвески.

Невероятно красивые, потрясающе стильные, очень модные и элегантные ювелирные изделия из натуральных камней могут не только подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы, но и многое рассказать о ней.

Если вы хотите, чтобы украшение из натурального камня стало не только красивой безделушкой, но и верным помощником, ведущим к здоровой и счастливой жизни, мы советуем ознакомиться с характеристиками каждого из самоцветов на нашем сайте www.5dmind.info.